Как приобщить в суде уже ранее вынесенные решения по этому же спору?

Здравствуйте!Суд вынес решения в 2009 году,2010году и 2011 году по тому же спору.Первое решение было обязать ответчиков перенести клумбу с проезжей части дороги в другое место не на проезжую часть ,2-е решение не чинить препятствия в пользовании проездом,проходом шириной 3 метра между стеной дома ответчиков и их же земельным участком,а именно засыпать траншею на проходе,проезде части дороги.,демонтировать бетонные перемычкив части нахождения на вышеуказанном проходе,проезде. 3-е решение:обязать ответчиков устранить препятствияв пользовании проезжей частью дороги шириной 3 мктра между их домовладениями,а именно убратьжелезобетонные плиты.обязать ответчиков не уменьшать указанную щирину проезжей части дорогиВ иске ответчиков о признании земельного участка,,разделяющего их домовладение,вклинившимся,обременяющим и непригодным для движения транспортных средств и эксплуатации как "проезда",прохода-отказать.Ответчики спустя 6 лет подали в суд о признании этого участка непригодным для движения автотранспорта.Как нам на суде правильно подать ходатайство о истребовании ранее вынесенных решений суда и приобщении их к рассматриваему делу?

, Людмила, г. Обоянь
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Людмила!

Это список данных, которые в обязательном порядке необходимо обозначать в ходатайстве:
⦁ Сведения об адресате (адресные данные судебного органа, куда направляется документ с обозначением его реквизитов); ⦁ Информация о ходатайствующем (фамилия, имя, отчество и прочее); ⦁ Остальные стороны могут указываться при желании заявителя; ⦁ Полные данные заявителя; ⦁ Сведения о деле, куда следует приобщить документы, то есть по сути рассмотрения которого подается ходатайство – номер поданного искового заявления; ⦁ Список прилагаемой документации; ⦁ Пояснения, в связи с чем предоставленная информация имеет значение по делу (в связи с чем, ее следует приобщить); ⦁ Просьба к судье о приобщении поданных документов к материалам по рассматриваемому спору; ⦁ Текущая дата; ⦁ В конце проставляется подпись заявителя.
Если говорить о документах, которые приобщены к ходатайству, они могут являться как оригиналами, так и копиями последних.

Удачи!