За чей счет осуществляется замена электросчетчика в подъезде?

Добрый вечер. Я Анна. В подъезде собираются менять электросчётчики. квартитра приватизирована. в ней живёт бабушка, участник и ветеран ВОВ. должна ли она платить за его установку?

, Анна, г. Озеры
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Анна! Если собственником является бабушка, которая ветеран ВОВ тогда замена должна быть осуществлена бесплатно, если же она просто там проживает то данная льгота распространяться не будет, и собственник жилого помещения должен будет оплатить замену прибора.