Программа поддержки молодой семьи и отказ в выплате субсидии

Добрый вечер!

Получил по программе поддержка молодой семьи свидетельство 7.06.17. В этот же день предоставил его в банк для открытия счета, счёт мне открыли, заключили договор банковского счета, но свидетельство не забрали. В итоге у меня на руках договор и свидетельство. Позже прочитал, что банк должен был забрать свидетельство?прошло 2-а месяца, могут ли мне из за этого отказать в выплате субсидии?

, Дмитрий, г. Краснодар
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

В выплате субсидии вам не откажут, но могу приостановить выплату до того момента как вы не сдадите свидетельство в отделения банка где оформляли счет.

Поэтому обратитесь самостоятельно в отделение банка

Субсидия предоставляется в безналичной форме путем зачисления соответствующих средств на банковский счет, открытый в банке, отобранном для обслуживания средств, предоставляемых в качестве субсидий. Для открытия банковского счета владелец свидетельства в течение 2 месяцев с даты его выдачи сдает свидетельство в банк.

Примечание: свидетельство, представленное в банк по истечении 2-месячного срока с даты его выдачи, банком не принимается. По истечении этого срока владелец свидетельства вправе обратиться в орган местного самоуправления, выдавший свидетельство, с заявлением о замене свидетельства.