1072 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1072 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Как перестать быть поручителем по ипотеке?

Являюсь поручителем по ипотеке у своей жены, в данный момент развожусь по её инициативе. Могу ли я расторгнуть с банком договор поручительства и как?

06 Сентября 2017, 19:52, вопрос №1744806
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Евгений
122
ответа
36
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания "АРОН ГРУПП", г. Краснодар

возможно вернуть квартиру банку! Или продать!

06 Сентября 2017, 20:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
6353
ответа
2549
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Павел, здравствуйте!

Прекращение поручительства возможно по основаниям, предусмотренным в ст. 367 ГК РФ:
  • прекращение обязательства, обеспеченного поручительством (выплата кредита);
  • перевод долга на другое лицо в случае, если уведомленный надлежащим образом (в письменной форме) поручитель откажется от поручительства за нового должника;
  • истечение указанного в договоре срока.

Всего доброго!

07 Октября 2017, 23:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.