Программа переселения для жителей стран СНГ

добрый день, я из Таджикистана и мне 25 лет с высшим образованием, хочу получить гражданство РФ, что должен делать, я слышал что могу получить через по программу перенаселение, странам снг получить гражданство РФ есть какие то льготы. Спасибо заранее.

, Фахриддин,
Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Фахриддин!

Участник Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также члены его семьи после выполнения необходимых условий имеют возможность обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с ч. 7 ст. 14 Федерального закона «О гражданстве РФ» N 62-ФЗ от 31.05.2002 года (далее, в данной статье — гражданство по программе переселения соотечественников).

Более подробную информацию Вы можете узнать здесь — https://grazdanstvo-rf.ru/prio...