8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем ИФНС присылает такие извещения и как проверить их подлинность?

Добрый день.

Господа, скажите пожалуйста, такое извещение может существовать.

Форму такую вижу впервые. Заказчик ифнс.

Разве у налоговой такие извещения или форма не важна. или могут быть мошенники допустим?

И что значит в шапке извещения "розыск адресата по факт-му месту нахождения?

  • извещение
    .jpeg
, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

Форму такого извещения также вижу впервые, но ведь это не извещение об оплате денежных средств от налоговой инспекции, а только уведомление о том, что на Ваш адрес поступило заказное письмо, которое необходимо получить по указанному адресу. Поэтому никаких мошеннических действий не усматривается. Из извещения следует, что некое Агентство разыскало по заданию Вас для ИФНС по фактическому месту жительства и пытается Вам вручить заказное письмо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Гражданское право
Мне нужно проверить компанию на подлинность
Мне нужно проверить компанию на подлинность
, вопрос №4095709, Ольга, г. Самара
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Дата обновления страницы 07.09.2017