Зачем ИФНС присылает такие извещения и как проверить их подлинность?

Добрый день.

Господа, скажите пожалуйста, такое извещение может существовать.

Форму такую вижу впервые. Заказчик ифнс.

Разве у налоговой такие извещения или форма не важна. или могут быть мошенники допустим?

И что значит в шапке извещения "розыск адресата по факт-му месту нахождения?

  • извещение
    .jpeg
, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

Форму такого извещения также вижу впервые, но ведь это не извещение об оплате денежных средств от налоговой инспекции, а только уведомление о том, что на Ваш адрес поступило заказное письмо, которое необходимо получить по указанному адресу. Поэтому никаких мошеннических действий не усматривается. Из извещения следует, что некое Агентство разыскало по заданию Вас для ИФНС по фактическому месту жительства и пытается Вам вручить заказное письмо.