8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить легальность деятельности юриста и отправить претензию, если неизвестен адрес?

Как отличить настоящего юриста от липового? Есть какой-нибудь документ?

2. Как отправить претензию, если неизвестен адрес?

, Ирина, г. Москва
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Очень странные вопросы, но попробую ответить

Липовый юрист от настоящего отличается наличием диплома государственного образца и трудовой книжкой, где есть записи, что он все-таки где-то работал.

А липовый юрист Вам таких документов вряд ли представит.

Насчет претензии пояснили бы Вы поподробнее, т.к. очень неясно в чем суть проблемы?

Претензия по какой причине, от кого, кому и почему нет адреса ?

С удовольствием помогу!

Не липовый юрист ;)

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Сейчас многие юридические конторы нанимают операторов, менеджеров по продажам, которые тоже представляются юристами, не имея соответствующего образования. Как не наткнуться на мошенников. Они и онлайн, и по телефону, и даже на приеме. А может и контора вовсе не юридическая. Как определить?)) Абсолютно любой человек может представиться юристом, врачом и т.д., не будешь ведь у каждого диплом проверять, да и его можно купить.

2. Курсы онлайн по обучению, адрес липовый на сайте. Нужно вернуть деньги, куда отправить претензию? Как найти адрес?

Оксана Мельникова
Оксана Мельникова
Юридическая компания "ООО "ЦОК "Специалист"", г. Тюмень
Здравствуйте, Ирина.
Настоящий юрист имеет образование и опыт работы, которые при необходимости готов предоставить.
Во вопросу претензии. Опишите, пожалуйста, сложившуюся ситуацию, чтоб более подробно и точно ответить на интересующий Вас вопрос.
0
0
0
0
1. Каждая организация в РФ должна быть зарегистрирована в Федеральной налоговой службе. Проверить имеет ли право организация заниматься деятельностью по предоставлению юридических услуг можно на сайте ФНС в разделе «проверь себя и контрагента» в выписке ЕГРЮЛ будет указано какими видами деятельности вправе заниматься организация.
2. Если вы знаете наименование организации, ИНН или ОГРН вы можете на сайте ФНС России в выше указанном разделе в выписке ЕГРЮЛ посмотреть адрес регистрации организации и по этому адресу направить претензию.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2017