8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно вести деятельность ИП и учет товара?

Здравствуйте, уважаемый Юрист! Прошу Вас подсказать мне в некоторых вопросах по ведению бизнеса! Начну с вводной информации:

Орг.правовая форма: ИП

Суть бизнеса: Торговля бытовой химии. Планируем закупать в разных местах сырье, упаковку, этикетки, коробки и т.д. (поставщики уже есть). Своими силами будем собирать все это в единый продукт и продавать под своей маркой.

Покупатели: юр лица и физ. лица

Тип продаж: опт (торговые сети и т.д.) и розница (через интернет-сайт; магазин)

Торговая марка: еще не зарегистрирована

Вопросы:

1) Нужно ли указывать производителя с его адресом и названием организации и торговой марки на этикетке нашей продукции? Или можно указать made in Russia или только город.

2) Договорные отношения с поставщиками: обычный договор поставки? (параграфы о конфиденциальности, о товарном знаке и т.д. )

3) Как правильно заводить на свой склад товары (поставщиков), учитывать их поступления, отгрузку уже своей продукции и т.д. Поставщик сырья поставляет нам в своей упаковке концентрат (1:9). Мы разбавляем его и продаем под другой маркой в готовом разбавленном виде, удобном для использования. Это нужно как-то док-но прописывать?

Показать полностью
, Егор, г. Москва
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Егор. По сути, Ваша дейтельность будет иметь двойственную природу — производство путем переработки сырья и торговля. Это нужно учитывать при выборе системы налогообложения. Теперь по вопросам — информацию о производителе указывать нужно (ст. 10 ЗоЗПП) Рекомендую на этикетках писать «Произведено,,,, упаковано». Поставки на основании договоров поставки, в которых необходимо учитывать наличие сертификатов, способы доставки, тары и т. п. По третьему вопросу — это ПРОИЗВОДСТВО. Заводите на склад в порядке складского учета сырье, расходуете и учитываете расходы сырья на производство готовой продукции. Обратите внимание на то, что вновь полученную таким образом продукцию нужно сертифицировать по-новой

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
, вопрос №4094283, Бэлла, г. Иркутск
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2017