Как правильно вести деятельность ИП и учет товара?

Здравствуйте, уважаемый Юрист! Прошу Вас подсказать мне в некоторых вопросах по ведению бизнеса! Начну с вводной информации:

Орг.правовая форма: ИП

Суть бизнеса: Торговля бытовой химии. Планируем закупать в разных местах сырье, упаковку, этикетки, коробки и т.д. (поставщики уже есть). Своими силами будем собирать все это в единый продукт и продавать под своей маркой.

Покупатели: юр лица и физ. лица

Тип продаж: опт (торговые сети и т.д.) и розница (через интернет-сайт; магазин)

Торговая марка: еще не зарегистрирована

Вопросы:

1) Нужно ли указывать производителя с его адресом и названием организации и торговой марки на этикетке нашей продукции? Или можно указать made in Russia или только город.

2) Договорные отношения с поставщиками: обычный договор поставки? (параграфы о конфиденциальности, о товарном знаке и т.д. )

3) Как правильно заводить на свой склад товары (поставщиков), учитывать их поступления, отгрузку уже своей продукции и т.д. Поставщик сырья поставляет нам в своей упаковке концентрат (1:9). Мы разбавляем его и продаем под другой маркой в готовом разбавленном виде, удобном для использования. Это нужно как-то док-но прописывать?

, Егор, г. Москва
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Егор. По сути, Ваша дейтельность будет иметь двойственную природу — производство путем переработки сырья и торговля. Это нужно учитывать при выборе системы налогообложения. Теперь по вопросам — информацию о производителе указывать нужно (ст. 10 ЗоЗПП) Рекомендую на этикетках писать «Произведено,,,, упаковано». Поставки на основании договоров поставки, в которых необходимо учитывать наличие сертификатов, способы доставки, тары и т. п. По третьему вопросу — это ПРОИЗВОДСТВО. Заводите на склад в порядке складского учета сырье, расходуете и учитываете расходы сырья на производство готовой продукции. Обратите внимание на то, что вновь полученную таким образом продукцию нужно сертифицировать по-новой