8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работник возвращать переплаченные ему деньги?

Работаю учителем в общеобразовательной школе. Вместо 42 дней отпуска мне посчитали 56 дней отпуска, соответственно переплатили больше 5 тыс. Это ошибка бухгалтера, школа правильно подала данные. Теперь выясняется, что в сентябре эта сумма будет удержана. По закону если не было счетной ошибки,сумма не может быть удержана. В моём случае это счетная ошибка или нет?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«Работаю учителем в общеобразовательной школе. Вместо 42 дней отпуска мне посчитали 56 дней отпуска, соответственно переплатили больше 5 тыс. Это ошибка бухгалтера, школа правильно подала данные. Теперь выясняется, что в сентябре эта сумма будет удержана. По закону если не было счетной ошибки, сумма не может быть удержана. В моём случае это счетная ошибка или нет?»

Добрый день!

У учителя в общеобразовательной школе отпуск 56 дней, почему у Вас 42!?

В соответствии с ТК РФ (ст. 137) у Вас была переплата, но не по Вашей вине. Счетной ошибки здесь быть не может, поскольку бухгалтер, скорее всего, правильно рассчитала Вам отпускные за 56 дней.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Должна ли я возвращать эту сумму?
Здравствуйте, выплатили детское пособие по ошибке, не по моей вине. и после этого пристав наложил арест на карту на эту сумму. И есть исполнительное производство. Должна ли я возвращать эту сумму?
, вопрос №4087447, Гузель, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должна ли я с кем то это согласовывать?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я собственник нежилого помещения всего цокольного этажа в МКД, в моем помещении есть комната с водораспределительным узлом, эта комната тоже в моей собственности по документам, в ней есть окно. У ТСЖ должен быть к ней постоянный доступ и он получается через мой вход и через моё помещение. Вопрос: что необходимо и как это сделать, хочу вместо окна в этой комнате сделать им отдельный вход. Перед окном есть углубление как балкон, эта территория тоже в моей собственности. Должна ли я с кем то это согласовывать?
, вопрос №4087119, Христина, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
, вопрос №4086813, Иван, г. Москва
Трудовое право
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
, вопрос №4086643, Артём, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.09.2017