Как правильно рассчитывается износ деталей?

добрый день. подскажите пожалуйста как правильно рассчитать износ деталей. машина 2010 года выпуска в салон привезли 16.02.2011 выкупило ее физическое лицо 22.09.2012 г.

, Олег, г. Москва
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Общий износ можно рассчитать на сайте http://www.expertiza24.ru/depr...

А так нужно как минимум исходить из внешнего вида, работоспособности и году выпуска

Олег
Клиент, г. Москва

А какую дату ставить при расчетах?

Дату проверки и ставьте.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Зддравтсвуйте, там достаточно много нюансов, обратитесь к данному постановлению, там все прописано.

Постановление Правительства РФ от 24 мая 2010 г. N 361 «Об утверждении Правил установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств» (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Развернутьэ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок расчета размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств.
Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 30 июля 2014 г. N 717 в пункт 2 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
2. Восстановительный ремонт назначается для устранения повреждений транспортного средства, причиной которых является дорожно-транспортное происшествие. Перечень указанных повреждений определяется на основе результатов осмотра поврежденного транспортного средства и (или) независимой технической экспертизы транспортного средства.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12176002/#ixzz4ruOWsKDI