Законно ли наложение ограничения на чужой автомобиль?

Здравствуйте!

Пишу Вам обращение с целью разъяснить всю ситуацию в которой я оказался и за одно высылаю вам на рассмотрение фотографии моих документов о владении транспортного средства!

Возникла ситуация, очень даже не справедливая с попыткой "отжать" незаконным методом мой автомобиль!

28.11.2012 года я покупал у перекупщика автомобиль марки TOYOTA CORSA 1992 года выпуска и отъездил на нём почти что 5 лет, а теперь собираюсь продать и купить себе новый автомобиль!

Ко мне приезжали перекупщики, смотрели, сверяли, проверяли VIN номер EL437030733 и обнаружили по базе данных сайта ГИБДД ограничения на регистрационные действия моего транспортного средства а собственно я теперь не могу продать свой автомобиль...

Возник тогда вопрос: А как вообще такое возможно если при покупке автомобиля не было выявлено никакого ограничения в момент регистрации 28.11.2012.г. что даже смог спокойно зарегистрировать автомобиль на себя и отдать деньги перекупщику?!

А дело в том, что первый бывший владелец по ПТС Кузнецов Виктор Юрьевич, житель Новосибирской области Заельцовского района каким либо левым образом умудрился заложить мой же автомобиль в долг (взяв какую либо ссуду или кредит), и это ведь не законно!

Как вообще такое возможно!!

Неужели по базе данных не видно кто теперь нынешний владелец транспортного средства, кто владеет и с какого года владеет!!! Разве по компьютеру не видно?! Ведь мы живём в век современных технологий где ошибаться просто недопустимо!

Такие ошибки,или злой умысел, либо глупость или невнимательность смахивают на уголовное дело, а значит в ответе будут те, кто халатно отнесся к своей работе или преднамеренно исказил данные пожелав "отжать" у меня автомобиль!

Мне между-прочим приходят налоги которые я оплачиваю за то,что я имею этот автомобиль!

Меня смущает то: Вот почему на сайте gibdd.ru нету данных историй о смене владельцев транспортного средства которым я владею?!

Ведь на самом деле история владельцев по ПТС состоит из нескольких человек, и там чётко отмечено - кто владел этим автомобилем,когда и с какого года! Кто покупал и продавал машину - аналогично, там же всё и понятно, но данных о смене владельцев на сайте gibdd.ru нету! Во всяком случае я их не нашёл...

Зато я обнаружено три ограничения от имени судебного пристава Соколовой Маргариты Анатольевны - причём даже разных выставленных дат:

18.11.2016.г. Номер документа 147177123-5403

27.03.2017.г. Документ 160038500/5403

14.07.2017.г. Документ 187242210/5403

И поверьте, мне это совершено не нравится!

Может быть она виновата!

Разберитесь и рассмотрите, кто тут что чудит и кто хочет "отжать" мой автомобиль который зарегистрирован на меня давно!

Регистрационный номер моего транспортного средства X617TA22

  • SAM_0001
    .jpg
  • SAM_0002
    .jpg
  • SAM_0003
    .jpg
  • SAM_0004
    .jpg
  • SAM_0005
    .jpg
, Виктор, г. Барнаул
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Для начала посмотрите на свой ПТС если это дубликат, то значит оригинальный мог быть заложен, и вы купили «бомбу замедленного действия», то есть в течении всего этого времени предыдущий собственник мог заложить его.

Вы уверены, что на ваш автомобиль ввели ограничения именно по той причине, что бывший собственник заложил его или вы так думаете? Наложить ограничения могут также из-за неуплаты штрафа в срок.

Далее розовая карточка — свидетельство о регистрации, на чье имя? Если вдруг на ваше (т.е. вы зарегистрировали авто на себя), и машина оказалась в залоге после приобретения, и в момент постановки на учет проблем на было, то в действиях Кузнецова Виктора Юрьевича, как минимум содержаться признаки мошенничества, при таком раскладе вам нужно обратиться в полицию.