Законно ли наложение ограничения на чужой автомобиль?
Здравствуйте!
Пишу Вам обращение с целью разъяснить всю ситуацию в которой я оказался и за одно высылаю вам на рассмотрение фотографии моих документов о владении транспортного средства!
Возникла ситуация, очень даже не справедливая с попыткой "отжать" незаконным методом мой автомобиль!
28.11.2012 года я покупал у перекупщика автомобиль марки TOYOTA CORSA 1992 года выпуска и отъездил на нём почти что 5 лет, а теперь собираюсь продать и купить себе новый автомобиль!
Ко мне приезжали перекупщики, смотрели, сверяли, проверяли VIN номер EL437030733 и обнаружили по базе данных сайта ГИБДД ограничения на регистрационные действия моего транспортного средства а собственно я теперь не могу продать свой автомобиль...
Возник тогда вопрос: А как вообще такое возможно если при покупке автомобиля не было выявлено никакого ограничения в момент регистрации 28.11.2012.г. что даже смог спокойно зарегистрировать автомобиль на себя и отдать деньги перекупщику?!
А дело в том, что первый бывший владелец по ПТС Кузнецов Виктор Юрьевич, житель Новосибирской области Заельцовского района каким либо левым образом умудрился заложить мой же автомобиль в долг (взяв какую либо ссуду или кредит), и это ведь не законно!
Как вообще такое возможно!!
Неужели по базе данных не видно кто теперь нынешний владелец транспортного средства, кто владеет и с какого года владеет!!! Разве по компьютеру не видно?! Ведь мы живём в век современных технологий где ошибаться просто недопустимо!
Такие ошибки,или злой умысел, либо глупость или невнимательность смахивают на уголовное дело, а значит в ответе будут те, кто халатно отнесся к своей работе или преднамеренно исказил данные пожелав "отжать" у меня автомобиль!
Мне между-прочим приходят налоги которые я оплачиваю за то,что я имею этот автомобиль!
Меня смущает то: Вот почему на сайте gibdd.ru нету данных историй о смене владельцев транспортного средства которым я владею?!
Ведь на самом деле история владельцев по ПТС состоит из нескольких человек, и там чётко отмечено - кто владел этим автомобилем,когда и с какого года! Кто покупал и продавал машину - аналогично, там же всё и понятно, но данных о смене владельцев на сайте gibdd.ru нету! Во всяком случае я их не нашёл...
Зато я обнаружено три ограничения от имени судебного пристава Соколовой Маргариты Анатольевны - причём даже разных выставленных дат:
18.11.2016.г. Номер документа 147177123-5403
27.03.2017.г. Документ 160038500/5403
14.07.2017.г. Документ 187242210/5403
И поверьте, мне это совершено не нравится!
Может быть она виновата!
Разберитесь и рассмотрите, кто тут что чудит и кто хочет "отжать" мой автомобиль который зарегистрирован на меня давно!
Регистрационный номер моего транспортного средства X617TA22
- SAM_0001.jpg
- SAM_0002.jpg
- SAM_0003.jpg
- SAM_0004.jpg
- SAM_0005.jpg