Сохранение рабочего места для сотрудника, ушедшего в декрет

Ситуация банальна. Жена собралась выходить из дикретного отпуска, а ей сказали что нашли человека на ее место, не предупредив его берут на дикретное место. Испытательный срок прошел тот человек, увольнять не за что. Поищи другую работу, а мы тебе дадим прекрассные рекомендации.

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

нашли человека на ее место, не предупредив его берут на дикретное место. Испытательный срок прошел тот человек, увольнять не за что

Александр

это проблемы работодателя, так как рабочее место вашей жены сохраняется за ней на время отпуска по уходу за ребенком. А работника на ее место имели право взять по срочному договору на время такого отпуска и должны были бы уволить в день ее выхода на работу.

Если вам нужны более подробные разъяснения, можете обратиться ко мне в чат на платную индивидуальную консультацию.