1176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли подать в суд на Сбербанк, если в течение трех месяцев не предоставляют выписки по счетам?

Отделение Сбербанка в течении трех месяцев не выдает выписки по расчетным счетам,Было подано письменное заявление.Законно ли это.Могу ли подать на них в суд?

06 Сентября 2017, 15:04, вопрос №1744500
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
156
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Юрист Бирюков Дмитрий Павлович, г. Йошкар-Ола

Да, можете. Но обратите внимание, на содержание ответа банка, какие основания и причины они привели в отказе в предоставлении выписки.

06 Сентября 2017, 15:49
q Отблагодарить
0 0
Надежда
клиент, г. Саратов

Спасибо.Они ее просто не предоставляют.с ответом еще не пришла.напишите заявление вновь

06 Сентября 2017, 16:29
Юрист - Алексей
213
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Попробуйте для начала подать жалобу начальнику отделения банка или в центральный офис (обычно жалобы помогают). Кроме того, у Вас будет письменный отказ или подтверждение, что Ваши права нарушены (поможет в разбирательстве в судебном порядке). Если после жалобы никаких действий принято не будет, Вы имеете право обратиться с иском в суд для защиты своих прав.

Успехов Вам в разрешении возникшей проблемы!

06 Сентября 2017, 18:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.