Можно ли подать в суд на Сбербанк, если в течение трех месяцев не предоставляют выписки по счетам?

Отделение Сбербанка в течении трех месяцев не выдает выписки по расчетным счетам,Было подано письменное заявление.Законно ли это.Могу ли подать на них в суд?

, Надежда, г. Саратов
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Да, можете. Но обратите внимание, на содержание ответа банка, какие основания и причины они привели в отказе в предоставлении выписки.

Надежда
Клиент, г. Саратов

Спасибо.Они ее просто не предоставляют.с ответом еще не пришла.напишите заявление вновь

Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Попробуйте для начала подать жалобу начальнику отделения банка или в центральный офис (обычно жалобы помогают). Кроме того, у Вас будет письменный отказ или подтверждение, что Ваши права нарушены (поможет в разбирательстве в судебном порядке). Если после жалобы никаких действий принято не будет, Вы имеете право обратиться с иском в суд для защиты своих прав.

Успехов Вам в разрешении возникшей проблемы!