Здравствуйте, Матвей!
Получали ли Вы судебные извещения?
Нужно, конечно, в первую очередь узнать, что это за решение суда. Попросите в ТСЖ дать Вам решение. После этого уже можно решать вопрос о восстановлении пропущенных сроков на обжалование данного решения (если сроки на обжалование истекли) и обжаловать само решение (либо судебный приказ) .
Если было не решение суда, а судебный приказ, то Вы в течение 10 дней со дня получения судебного приказа представить возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на Ваше несогласие с вынесенным судебным приказом. То есть по существу ничего писать в возражениях не требуется, достаточно написать просто, что Вы несогласны с приказом. Судья отменит судебный приказ, если от Вас в установленный 10-дневный срок поступят данные возражения относительно исполнения судебного приказа (статья 129 ГПК РФ). А уже далее, если истец захочет, то он может подать исковое заявление в суд, которое суд обязан будет рассмотрен уже с Вашим участием, как ответчика. Соответственно, Вы уже именно в данном судебном заседании сможете возражать по существу заявленных требований, а также доказывать свою правоту.
С Уважением,
Олег Рябинин.
http://r64.fssprus.ru/iss/ip
Введите здесь свои данные, если судебный приказ выдан и исполнительное производство возбуждено, оно будет отражено в базе данных, если его нет — значит судебный приказ пока к исполнению никто не предъявлял. Обратитесь на судебный участок по Вашему месту жительства, если в отношении Вас имеется судебный приказ аппарат судьи Вам подскажет, заявление на его отмену пишется в произвольной форме, просто можно написать, что не согласны с его вынесением и просите отменить.
Не имеет значения, как собственник он отвечает по задолженности по ЖКХ, даже если не проживает. В приказном порядке вы ничего не оспорите, суд даже читать не будет это заявление, выписка есть на объект недвижимости с указанием собственника и расчет долга — вынесут судебный приказ. Поскольку отметки нет о получении судебного приказа от собственника у суда, то его можно отменить, несмотря на пропуск срока, при условии, что он вообще вынесен и это не инициатива ТСЖ.