Хамское поведение врача и ненадлежащее оказание медицинской помощи

Сегодня вызвала врача на дом, во-первых, врач зашёл и не надел бахилы, во-вторых, не вымыл руки, после того, как я сказала на что жалуюсь, накричала на меня и сказала, что я должна была вызвать скорую, а не терапевта, и сказала, что они на дом не приходят, если жалуются на боль в животе, после осмотра, сказала, что я притворяюсь, хотя я показала, где было больно, когда она пальпировала живот, не выписала направления на анализы, и не дала никаких указаний, как снизить боль и что делать

, Мария, г. Пермь
Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае Вы можете обратиться в мед учреждение с претензией. Также можно подать жалобы  в министерство здравоохранения и Роспотребнадзор, для привлечения учреждения и специалиста к ответственности. В жалобах необходимо изложить все обстоятельства дела, как можно подробней. Еще важным моментом является факт наличия вреда Вашему здоровью. При наличии данных обстоятельств можно будет обратиться в суд, для его возмещения.