Как составить заявление на пересмотр дела в моем присутствии?
как написать заявление о пересмотрении дела об административном правонарушении если меня не известили должным образом о времени и месте проведения слушания ? в протоколе инспектором гибдд указано время и место слушания, но так как сотрудник гибдд не уполномочен назначать дату и время о проведении слушания в отношении меня, должен ли судья направить повестку или известить по номеру телефона указанным ранее в протоколе ? ( я не явился на суд в указанное в протоколе время) Также не был ознакомлен с материалами дела до его слушания, так как до момента слушания , материалов еще не было со слов сотрудницы канцелярии по моему участку. Два раза до указанной даты в протоколе о месте и дате проведения слушания, я приезжал в мировой суд с целью ознакомиться с материалами дела, на что сотрудница канцелярии по моему участку, ответила что материалы еще к ним не поступали и я буду извещен заранее о времени рассмотрения , к моменту рассмотрения дела материалы приходят в этот же день на какое было назначена дата проведения в протоколе , заявление на ознакомление было подано в этот же день , но на слушание я не присутствовал, так как не был извещен повесткой или звонком. Ходатайств об рассмотрении в моем отсутствии не подавал.
Помогите пожалуйста , если возможно составить заявление о рассмотрении в моем присутствии , так как я намерен обжаловать действия сотрудника Гибдд и не согласен с решением суда по административному правонарушению в отношении меня.
Заранее благодарю. ( Антон )
Как я понял из материалов дела ( их копий )
Суд определил (от 29.08.2017г августа ) Принять к производству материал об Административном правонарушении , рассмотрение назначить на 4.09.2017г в 9.00
Из числа лиц, указанных в ст.25.1-25.10 КоАП РФ, в судебное заседание вызвать лицо, в отношении которого ведеться производство по делу. Почтовых отправлений, повесток итд не было отправлено , секретарь сказала , что достаточно и того что время и место указано в протоколе! в тот же день я 4.09.17 я приехал к ним и написал заявление на предоставления копий материалов дела , потому как ранее они не могли его принять , так как материалы не поступили , и устно обещали позвонить по моему номеру указанному в протоколе и известить меня о наличии материалов дела , и о дате и времени слушания! Как все таки быть?