Если определено право пользования, то я продаю комнату или долю?

Мы с совладелицей нотариально закрепили право пользования долями за комнатами, я хочу продать свою часть. Теперь я продаю долю или комнату? Надо обращаться к нотариусу или можно просто послать письмо с уведомлением о продаже комнаты?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! У Вас имеется право на долю в общей собственности. Таким образом, продать Вы также можете свою долю, в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом (с учетом преимущественного права покупки доли другим собственником). Соглашение о пользование имуществом лишь определяет порядок пользования, который сохраняет свое действие после продажи доли другому человеку.

Таким образом, можете продавать свою долю в установленном порядке без посещения нотариуса.