Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как разобраться с кредитами

добрый вечер!!!!!!!!!! у меня в 5 банках кредиты не один не плачу т к нахожусь в декретном отпуске;отсрочку не дают;я мать одиночка;говорят заберут ребенка и меня посадят;подскажите что делать

16 Августа 2013, 21:01, вопрос №174416 екатерина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина. Как «что делать»? Ну, хотя бы не стоит быть такой впечатлительной и верить всему, что вам не скажут. А еще — хоть немного интересоваться своими правами и чуть-чуть учиться думать. Хотя бы в общих чертах. 

    Ребенка они у вас, что — в счет уплаты долгов заберут, как имущество? А посадить, конечно, могут. Если вы, получая кредиты, заведомо не собирались платить. Об этом может свидетельствовать, например, факт отсутствия вообще любых платежей. Но в этом случае и посадят за дело. 

    А если вы получили кредит, платили, потом что-то случилось и вы утратили возможность платить, сажать тут не за что. Хотя, конечно, и от уплаты долга это не освобождает. Начнет действовать закон о банкротстве, объявите себя банкротом. Только паниковать не стоит. И не стоит позволять запугивать себя всем, кому не лень. Сами напишите жалобы — в Роспотребнадзор, прокуратуру об угрозах со стороны непонятных личностей. Хоть вы и должник, это обычные гражданско-правовые отношения, ни у кого нет права вас запугивать, применять психическое насилие.

    16 Августа 2013, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    Ребенка у вас не заберут, вас не посадят.

    Но кредиторы имеют право обратиться в суд.

    На стадии исполнительного производства у вас есть право подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения

    17 Августа 2013, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats