8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить акт медицинского освидетельствования химико-токсилогического обследования?

Возможно ли оспорить акт медицинского освидетельствования химико токсилогического обследования на опьянение или признать недействительным?

, Дмитрий,
Сергей Федоренко
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Оспорить сложно, но есть такая возможность. Подайте жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, в жалобе укажите  нарушения при проведении освидетельствования.Освидетельствование может проводить мед.учреждение имеющие лицензию, освидетельствование на состояние опьянения проводится врачом психиатром-наркологом либо врачом другой специальности (в сельской местности при невозможности проведения освидетельствования врачом указанное освидетельствование проводится фельдшером), прошедшим подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителей транспортных средств.

0
0
0
0

По результатам перечисленных выше процедур оформляется акт медицинского освидетельствования в трех экземплярах: для водителя, для сотрудников гаи и для мед.учреждения. На счет прохождения независимой экспертизы шансы доказать 50/50, но стоит пробовать.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент

так акт выдается сразу когда освидетельствуют или после того как результаты будут известны может будет копию получить?

Мария Смирнова
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Если был нарушен порядок проведения освидетельствования, если оно было проведено неправомочным лицом, имеются нарушения в оформлении акта/заключения, то такая возможность имеется.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент

должны ли мне после забора анализа дать хоть какие то копии бумаг? если да то какие? ничего не получал и не дали...это считается что нарушен порядок проведения...и еще вопрос. Сделанные мною на следующий день независимые экспертизы в частных поликлиниках в худшем случае будут иметь юридическую силу в качестве подтверждения что у меня ничего не обнаружено?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть товар и получить деньги?
Здравствуйте! Купила фен- стайлер через интернет-магазин. Товар передал курьер,документ о доставке или акт передачи не был предъявлен. Фен был упакован и следов повреждения не было. Приобретала фен для создания локонов. При первичном использовании фена выявила, что воздух фена для создания локонов очень горячий, обжигает кожу головы и повышается давление. На более низком температурном режиме фен локоны не локоны не создает. На следующий день позвонила мама, нужен уход по болезни. Прошло более 15 дней с момента покупки, феном пользоваться для создания локонов не могу ( очень горячо), а только для сушки волос фен за 20000 рублей мне не нужен. Возможно ли вернуть товар и получить деньги? Упаковка, ярлыки сохранены, царапин, повреждений нет.
, вопрос №4042290, Татьяна Азанова, г. Пермь
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно ли предпринять какие то действия для уменьшения долга или его аннулирования?
Пенсионер на пенсии с 2011 года, является собственником жилого дома общей площадью 229 м2. В доме она не прописана, а проживает в городской квартире, платит коммунальные платежи всегда исправно, и за дом и за квартиру. Льготу как ветеран труда на оплату ЖКХ используется на оплату фактического места регистрации на квартиру. В марте 2024 года в ЛК Мосэнергосбыт через который она производит оплату по лицевому счету за обращение с ТКО и электричество пришёл счёт с сумой долга в 26987, обоснование в ЛК от оператора ТКО, что это якобы перерасчет. Я обратилась к оператору ТКО Экопромсервис за разъяснениями, и мне прислали ответ о том что перерасчет был сделан с 2019 по 2024 годы потому, что они получили актуальные данные (из какой структуры не поясняют) и ранее они указывали в квитанции жилую площадь причем жилая площадь по их данным была так же завышена и указана как 99 м2, а сейчас пересчитали по общей. Жилая площадь дома по реестру ЕГРП 94,7м2, общая как я писала выше 229м2. Оператор ТКО ссылается на ст. 30 часть 5 ЖК РФ и п.4 ст.24.7 ФЗ №89 от 24.06.1998 "Об отходах производства и потребления" Но согласно с этими статьям мы оплачивали исправно все счета за обращение с ТКО за эти 5 лет. Долг пока висит только в ЛК в суд скорее всего оператор не подавал. На наши возражения нам так же пояснили что при заключении договора оферты пенсионер как собственник должна была сама передать актуальные данные. В силу того что она пенсионер она об этом не знала, просто производила оплату по квитанциям, которые выставлял оператор. В связи с этим возник вопрос законно ли оператор сделал перерасчет за 5 лет и может ли собственник как то оспорить этот перерасчет? Возможно ли предпринять какие то действия для уменьшения долга или его аннулирования?
, вопрос №4040803, Надежда, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как мне оспорить его заявление и возможно ли это?
Здравствуйте, муж подал заявление о расторжении брака, при этом был неправильно указан мой адрес и телефон, что первое заседание состоялось, я узнала совсем случайно. Как мне оспорить его заявление и возможно ли это?
, вопрос №4040720, Марина, г. Москва
Наследство
А возможно ли у любого нотариуса узнать - оставлено ли завещание?
Здравствуйте! А возможно ли у любого нотариуса узнать - оставлено ли завещание? База же одна. Просто если нет завещания, чтобы не ехать по последнему месту жительства умершего. Спасибо!
, вопрос №4039928, Анна, г. Москва
Семейное право
Возможно ли мне как дочери, расторгнуть брак отца и мачехи, после смерти отца?
Здравствуйте. Возможно ли мне как дочери, расторгнуть брак отца и мачехи, после смерти отца? У него была онкология 4 стадии и за месяц до смерти они расписались. Я считаю этот брак фиктивным, мачеха сделала это чтобы завладеть долей отца
, вопрос №4039773, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 07.09.2017