8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня арестовали зарплатную и пенсионную карты, что мне делать?

Здравствуйте. У меня арестовали зарплатную карту и пенсионную карты, т.е. оставили без средств существования. Исполнительных листов мне не вручали, не звонили. По иску я готова платить в рассрочку. Что мне делать?

, Ольга, г. Чита
Галина Лобачева
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Доброго времени суток, Ольга! Вам необходимо взять распечатку -справку ареста счетов в Банке, там указывают на каком основании производиться списание денежных средств. Также нужно взять справку с Банка какие перечисления поступают на данные счета ( пенсия и заработная плата.) С данным справками необходимо направиться к судебным приставам и запросить копию постановления о возбуждении исполнительного производства и предоставить справки о наличии поступавших платежей на Ваши счета. Если это заработная плата, то списание долга в размере 20% производят на предприятии при расчете заработной платы. Произведите сверку и истребуйте излише взысканые денежные средства.

1
0
1
0
Валентина Паргасова
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Ольга! Во первых Вам нужно обратиться в службу судебных приставов Вашего района и получить Постановление о возбуждении исполнительного производства. Также свою задолженность Вы можете проверить на сайте службы судебных приставов вот по этой ссылке смотрите тут.  Ваши действия зависят оттого какой формат имеет Ваша задолженность (кредитная, коммунальная и т.д.). В любом случае Вам необходимо обратиться или к кредиторам с заявлением в котором будет содержаться просьба рассмотреть возможность предоставления рассрочки исполнения решения суда и отзыва исполнительного листа (как следствие будут сняты аресты с ваших счетов) и второй вариант если кредиторы не пойдут вам на встречу, обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки! Могу оказать содействие в подготовке необходимых документов. Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Гражданское право
И какие шансы что я что то выиграю?
Здравствуйте. Брала займы , внести платежи не смогла, стали звонить не понятные номера, дошли до того что написали совершенно постороннему мне человеку , что я крыса , взяла деньги на бухло, не может заработать на жизнь самостоятельно. Давайте соберем по копейки, милостыню принимают и оставили мои личные данные. Это вообще законно? Могу ли я подать на них заявление? И какие шансы что я что то выиграю? Там страница фейковая, он по-любому уже выкинул эту сим-карту и удалил аккаунт во ВКонтакте. Спасибо за ответ!
, вопрос №4084865, Ксения, г. Оренбург
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083966, Саша, г. Москва
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2017