Как отказаться от гражданства Украины по закону о службе в иностранных войсках?

у меня гражданство РФ и украины я служу в РФ по контракту как зделать чтоб меня решили гражданств украины ведь закон украины лишает если ты служишь в иностраных войсках

, александр,
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Нужно написать официальный отказ от гражданства Украины в Посольство Украины на территории России. В заявлении можно указать, что вы служите в войсках другого государства, можно приложить заверенную в части выписку из приказа.

В определенных законом случаях,  документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, может являться на территории России  нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

То есть, лучше обратиться к нотариусу, составить и заверить у него копию заявления об отказе от гражданства Украины, направить его в Посольство. Нотариальную копию иметь при себе, — этого должно быть достаточно.