8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать в суде момент с постоянным местом жительства и регистрацией по месту пребывания?

ситуация следующая:

В апреле 2013 покупаю ТС, на тот момент была регистрация по месту пребывания в городе, где покупал ТС и ставил ТС на учет в МРЭО ГИБДД. Действовала регистрация по месту пребывания с 09.2012 по 09.2015.

в ПТС на ТС, указано выдано апрель 2013, адрес собственника(мой), указан по месту пребывания.

В 2014 году теряю СТС, иду за новым, выдают дубликат уже с указанием постоянной регистрации(по паспорту), отметку об этом с новым адресом ставят и в ПТС ну и СТС на руках с постоянной регистрацией уже.

В 2017 году налоговая подает иск о взыскании за 2013, 2014 года, уведомления налоговые направляла и в адрес регистрации по прибыванию и по постоянному месту жительства(по паспорту).

В связи с новшествами в ГИБДД, в 2014 году я уже получил СТС без необходимости перерегистрироватся, т.к. на постоянный учет был поставлен в соответствии с постоянной регистрацией(по паспорту).

Дело в том, что в регионе, постоянного проживания по лошадиным силам ТС я освобожен от уплаты трансп.налога.

Как доказать в суде, этот момент с постоянным местом жительства и регистрацией по месту пребывания и чтобы налоговая, по месту первоночальной регистрации авто в МРЭО отстала, так сказать? В НК 83 и 248 ФЗ очень двояко расписано "место жительство-постоянная регистрация" и регистрация по месту пребывания. Налог платится по постоянному учету ТС, что было сделано в 2014 году, в регионе, в котором находился временно и поставить ТС на постоянный учет ранее не имел возможности. Сейчас во всех документах у меня указан адрес согласно прописки (постоянной) по паспорту.

05 сентября 2017, 18:49, Maxim, г. Москва
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Скорее всего не докажите. Сейчас место регистрации - это место жительства собственника.

Статья 83. Учет организаций и физических лиц
Местом нахождения имущества в целях настоящей статьи признается:
2) для транспортных средств, не указанных в подпунктах 1 и 1.1 настоящего пункта, — место нахождения организации (ее обособленного подразделения) или место жительства (место пребывания) физического лица, по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрировано транспортное средство;

Лучше обратите внимание на то, что срок взыскания налог за 2013-2014 год уже вышел.

06 сентября 2017, 14:39
0
0
0
0
Maxim
Maxim
Клиент, г. Москва

Так, я как раз и за то, чтобы исчисления шли по постоянной прописке а не по временной регистрации.

Ситуация в том, что поправки в НК вступили в августе 2013 года. соответственно, я так понимаю, они не должны были начислять после этого налог по старым поправкам в НК, а должны были передать дело по месту постоянного жительства, ИНН то у них есть, место жительства по прописке и ИФНС мою постоянную они видят.

далее, в апреле 2014 -года, я получил дубликат СТС на машину (в связи с утерей первоночального), и по новым поправкам, в СТС и ПТС мне указали уже постоянный адрес места жительства в документах (из паспорта моего), с формулировкой "дата регистрации". то есть второе, это, то, что с апреля 2014 они не должны начислять мне налог по временной регистрации.

Налоговая ссылается на справку УФМС о том, что у меня была регистрация по месту пребывания в субъекте(в котором в апр 2013 года ставил машину на учет) с 2012 года по 2015 год, вот по 2015-ый год они и выставляют налог мне.

p.s. по срокам давности, в 16-ом году они подавали в мировой суд, вынесен приказ был, потом я его через суд отменил, и они в 6 мес срок уложились с подачей в районный суд иска, поэтому по давности тут мимо.

06 сентября 2017, 15:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Иск предъявлять к ответчику по месту регистрации (месту жительства) или по месту временной регистрации?
Иск предъявлять к ответчику по месту регистрации (месту жительства) или по месту временной регистрации? Суть в том, хочу подать иск в суд, но мне известно, что человек прописан в Московской области, а живёт в Ростовской области (временное место пребывания). Вопрос, иск подавать где ответчик фактически находится или подавать иск в Мос. обл.? Суть в том, что в ст. 29 ГПК РФ - прописано, что подается по месту жительства, а это регистрация. Но человек же живёт в Ростов. обл., как быть? Куда подавать иск? Есть ли какие-либо разъяснения, что иск подается по месту фактического пребывания ответчика?
30 марта, 11:55, вопрос №3018462, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Семейное право
По месту прописки постоянной или по месту жительства и регистрации брака?
Ребенку 1год и 7 месяцев. Обе стороны согласны на развод. При чем отец платит год алименты. Куда подать на развод мы проживаем в г.спб сами не местные рассасывались в СПб. По месту прописки постоянной или по месту жительства и регистрации брака ?
09 января, 20:52, вопрос №2956384, екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Сохраняется ли право на ЕСВ при смене места жительства и регистрации?
Стою в очереди на ЕСВ, ушел на пенсию с МЧС, сменил место жительства и регистрацию в другой регион. Сохраняется ли право на ЕСВ? И где если сохраняется по месту службы или по месту нового жительства?
16 января 2018, 18:41, вопрос №1874267, ильдар, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Законна ли подача иска в суд по месту жительства истца, при лишении родительских прав?
Здравствуйте, законна ли подача иска в суд по месту жительству исца, когда место жительства и регистрации ответчика известно истцу и суду?!
18 августа 2017, 09:19, вопрос №1727795, Ринат, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Что нужно сделать, чтобы не платить по месту прописки, если по месту жительства нет регистрации?
Теряет ли право на муниципальную квартиру жилец не оплачивающий коммунальные услуги 4 года так как он проживал в другом месте, но при этом не был зарегистрирован по месту проживания, а по месту прописки за него оплачивали. Могут ли родители в судебном порядке выписать меня из муниципальной квартиры. Что нужно сделать чтобы не платить по месту прописки, если по месту жительства нет регистрации.
03 марта 2016, 10:54, вопрос №1167507, Вика, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2017