8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предвзятое отношение со стороны работодателя

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? В августе у нас ужасно составили график и так получилось, что у меня переработка была в 40 часов (это моя рабочая неделя, если ссылаться на трудовой договор),которая не оплачивалась, из-за того что руководитель не хотел идти на встречу и отказался помогать, я написала запрос в головной офис о помощи в ситуации, но я не хотела писать ни на кого жалобу. После данного инцидента у руководителя появилось ко мне предвзятое отношение, стал запрашивать объяснительные по каждому поводу,открыто говорить от том, что он не считает меня "игроком в их команде", говорить: "я говорила вам уходите по хорошему".Понятно то, что меня с работы пытаются выгнать и мои объяснительные коллекционируют. Уходить я не хочу, а с таким отношением не могу работать, т.к. нахожусь постоянно под присмотром управляющего (и по камере, и так). Также мне было озвучено то, что испортят мою трудовую книжку и дадут плохие рекомендации/характеристики. Как быть в данной ситуации, подскажите, пожалуйста?!

Показать полностью
, Светлана, г. Череповец
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Проблему Вашу нельзя считать правовым. Строить отношения между людьми — это вопрос из области психологии. Я не психолог, но, тем не менее, должен Вам сказать, что для установления нормальных отношений между знакомыми (и незнакомыми также), с работодателем в том числе, нужно вести себя сообразно тому, как относятся к Вам, не проявляя излишних амбиций. При этом надо иметь в виду, что собеседник также наделен самолюбием и способен проявить свои амбиции. Нужно стараться в чем-то уступать, а о чем-то промолчать. Никогда не будет лишним улыбнуться там, где это будет уместно, стараться серьезные проблемы представлять в виде шуток, проявлять юмор. При общении с работодателем всегда нужно помнить, что у него больше прав в трудовых отношениях и потому нужно всегда быть настороже. Лучше всего никогда не грубить, о принятом Вами решении лучше промолчать, а позже поставить его перед фактом. 

Светлана, это все из теории и личной практики. Исходите из обстоятельств. Не существует правовой нормы, чтобы принудить работодателя проявлять вежливость к своим работникам, независимо от их поступков. Он обязан уважать своих работников, прежде всего, как людей, и вести себя по отношению к ним объективно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 06.09.2017