8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить землю в собственность, если есть договор пожизненного пользования?

как оформить землю в собственность есть договор пожизненного пользования, и дом получен по наследству,в собственности ,но правообладатель земли с 1956 г подарил старый дом в 1990 г сыну, он построил новый и зарегистрировал в 2003 году, а землю не успел,сейчас землю отказываются оформлять в собственность наследнику,так как бывший владелец земли не являлся собственником нового построенного дома

, нина, г. Москва
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

как оформить землю в собственность есть договор пожизненного пользования, и дом получен по наследству, в собственности, но правообладатель земли с 1956 г подарил старый дом в 1990 г сыну, он построил новый и зарегистрировал в 2003 году, а землю не успел, сейчас землю отказываются оформлять в собственность наследнику, так как бывший владелец земли не являлся собственником нового построенного дома

А можно попонятней:

1. На участке сколько домов?

2. Какой дом перешел по наследству?

3. На кого есть договор пожизненного пользования земельного участка?

4. Какой дом подарил собственник сыну в 1990 г.?

0
0
0
0
нина
нина
Клиент, г. Москва

1 Здравствуйте. На участке 1 дом.Этот дом перешел по наследству после умершего в 2016 году супруга жене и его сыну.

2.Договор был получен в 1956 г матерью умершего, и она построила на участке домик. в 1959 году В 1990 году дарит сыну( который в 2016 г -умер) В 2001 году этот сын и построил новый дом вместо старого и получил право собственности на него.

3 Землю в собственность ни мать ни сын не оформляли.

4.А теперь у наследников возникли сложности в регистрации.

5.Росреестр объясняет это тем что нет подтверждений,что мать умершего при изни являлась владелицей дома ,построенного и зарегистрированного в 2003 г. Если понятно написала,то жду сообщения Спасибо

В 1990 году дарит сыну( который в 2016 г -умер) — Кто наследник после его смерти?

Старый дом был снесён или реконструирован?

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Земельное право
Купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
Здравствуйте. купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
, вопрос №4096460, Александр, г. Выборг
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2017