Как оформить землю в собственность, если есть договор пожизненного пользования?

как оформить землю в собственность есть договор пожизненного пользования, и дом получен по наследству,в собственности ,но правообладатель земли с 1956 г подарил старый дом в 1990 г сыну, он построил новый и зарегистрировал в 2003 году, а землю не успел,сейчас землю отказываются оформлять в собственность наследнику,так как бывший владелец земли не являлся собственником нового построенного дома

, нина, г. Москва
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

как оформить землю в собственность есть договор пожизненного пользования, и дом получен по наследству, в собственности, но правообладатель земли с 1956 г подарил старый дом в 1990 г сыну, он построил новый и зарегистрировал в 2003 году, а землю не успел, сейчас землю отказываются оформлять в собственность наследнику, так как бывший владелец земли не являлся собственником нового построенного дома

А можно попонятней:

1. На участке сколько домов?

2. Какой дом перешел по наследству?

3. На кого есть договор пожизненного пользования земельного участка?

4. Какой дом подарил собственник сыну в 1990 г.?

нина
Клиент, г. Москва

1 Здравствуйте. На участке 1 дом.Этот дом перешел по наследству после умершего в 2016 году супруга жене и его сыну.

2.Договор был получен в 1956 г матерью умершего, и она построила на участке домик. в 1959 году В 1990 году дарит сыну( который в 2016 г -умер) В 2001 году этот сын и построил новый дом вместо старого и получил право собственности на него.

3 Землю в собственность ни мать ни сын не оформляли.

4.А теперь у наследников возникли сложности в регистрации.

5.Росреестр объясняет это тем что нет подтверждений,что мать умершего при изни являлась владелицей дома ,построенного и зарегистрированного в 2003 г. Если понятно написала,то жду сообщения Спасибо

В 1990 году дарит сыну( который в 2016 г -умер) — Кто наследник после его смерти?

Старый дом был снесён или реконструирован?