Где взять образец заявления об отказе магазина заменить котёл?

приобрели котёл в магазине.во время подключения выяснилось что у котла заводской брак,магазин отказывается поменять котёл на рабочий и заявили,раз брак заводской отправят неисправный котёл за наш счёт

, Татьяна Вертипорог, г. Смоленск

Здравствуйте. Издержки, связанные с приобретение товара возмещаются продавцом покупателю, либо продавец осуществляет пересылку за свой счет.
На основании п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Под убытками понимается также почтовые (транспортные) расходы за отправку товара ненадлежащего качества.
В любом случае можете в претензионном порядке требовать возмещения расходов на отправку, помимо стоимости котла