Кто ответит за действия кооператива и с кого можно взыскать средства?

Возможно ли привлечь СРО опора кооперации к ответсвенности за деиствия кооператива и взыскать дегежные средства СРО в пользу пострадавших паищиков из резервного фонда тк они являются регклирующей организации или привлечь соучередителей данного кооператива.

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, а привлечь их за что? Тут нужно больше информации, чтобы точно говорить о возможности или невозмжоности привлечения.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)