716 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Каким образом получить доступ к реестру собственников, принявших участие в очно-заочном голосовании?

Добрый день!

Подскажите, на каком основании собственник жилья в многоквартирном доме может запросить у управляющей компании доступ к реестру других собственников проголосовавших на очно-заочном голосовании?

Вроде бы есть Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 и Жилищный Кодекс, но там говорится только о протоколе собрания, о его приложениях же ни слова.

05 Сентября 2017, 16:57, вопрос №1743487
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1473
ответа
510
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Никак не может, т.к. это информация, содержащая персональные данные.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
 
О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

05 Сентября 2017, 17:29
q Отблагодарить
1 0
Андрей
клиент, г. Челябинск

Спасибо! Таким образом без обращения в ГЖИ или прокуратуру проверить подлинность подобного голосования невозможно?

05 Сентября 2017, 17:48
1473
ответа
510
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Вы правильно поняли!

05 Сентября 2017, 18:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.