Буду ли я получать стипендию в магистратуре на очно-заочном отделении, при обучении на бюджете?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, буду ли я получать стипендию, если буду обучаться в магистратуре на очно-заочном отделении на бюджетной основе?

Заранее спасибо за ответ!

, Эльвина, г. Уфа
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте!

Стипендия – это регулярное финансовое пособие, выплачиваемое учащимся только очной формы обучения. В основном она предусмотрена для студентов, аспирантов и учеников средне специальных заведений. Эта финансовая помощь может быть выплачена единовременно или практиковаться ежемесячно, в зависимости от устава учебного заведения.

Соответственно, если вы будете обучаться на очно-заочной форме, то она выплачиваться не будет.

Всего наилучшего!