Добрый вечер!
Была уверена администрацией в лице Горюнова Олега о 100 процентном возврате ден.средств.
Светлана
это должно быть прописано в договоре, сказать можно всё, что угодно.
Вы можете требовать уплаченную сумму и расторжение договора в силу
ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
но при условии, что в договоре не указан запрет на отказ.
просили подождать.А С 1 января 2017 года вообще молчат.Помогите, можно что-то вернуть.или уже бесполезно.
Светлана
Вы в письменной виде обращались к турфирме? И представляли документальное подтверждение обстоятельств, по которым не смогли воспользоваться путёвкой?
В настоящее время Вы можете обратиться к турфирме с письменной претензией, если Вам откажут или оставят без рассмотрения- обратиться в суд, где сможете взыскать так же неустойку, компенсацию морального вреда, судебные расходы и штраф в размере 50 %.
Возникнет необходимость, обращайтесь.