Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Нет регистрации

У меня нет регистрации ни временной, ни постоянной. Так сложилось, что живу по друзьям где придётся, и своего нет имущества. Часто отказывают в банках в кредитах, и в других местах тоже по причине отсутствия регистрации. Как быть?! Могу ли я рассчитывать на закон во всех этих случаях, ведь насколько я знаю - они никто не имеют право мне отказывать по этой причине?

16 Августа 2013, 20:21, вопрос №174340 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Евгений!

    В соответствии с п. 1 ст. 421 Гражданского кодекса РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение
    к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда
    обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

    К сожалению, банки в вашем случае имеют право не заключить с Вами кредитный договор.

    16 Августа 2013, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats