Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сизо день за два?

ПРИНЯЛИ ЗАКОНОПРЕКТ О НАХОЖДЕНИИ В СИЗО ДЕНЬ ЗА ДВА? И если приняли то когда? думаю что на этот вопрос можно ответить и по первым двум предложениям.Зачем же нужны лишние слова. Вопрос думаю сформулирован правильно.

19 Сентября 2012, 18:59, вопрос №17434 михаил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    По нормам Уголовного кодекса РФ (ч. 3 ст. 72) срок содержания лица под стражей засчитывается в сроки лишения свободы из расчета один день в СИЗО за один день лишения свободы. В случае ограничения свободы один день в СИЗО засчитывается за два дня ограничения свободы. При исправительных работах и ограничениях по военной службе один день в СИЗО идет за три дня этих видов наказания, а в срок обязательных работ - из расчета один день в СИЗО за восемь часов обязательных работ.

    20 Сентября 2012, 04:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте! Абсолютно согласен с коллегой! Подобные слухи о исчислении одного дня в сизо за два муссируются уже лет пять, однако поправки так и небыли приняты.

    20 Сентября 2012, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats