Долг по кредиту перед банком и продажа квартиры

Добрый день! Я продала квартиру которая мне досталась по наследству. Имея задолженность по кредитной карте в банке. Банк узнал что у меня имеется крупная сумма на руках, и требует загасить кредитную карту полностью, если я этого не сделаю, грозят подать в суд на признание сделки не действительной, могут ли они это сделать?

, Елена, г. Тюмень
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Я продала квартиру которая мне досталась по наследству. Имея задолженность по кредитной карте в банке. Банк узнал что у меня имеется крупная сумма на руках, и требует загасить кредитную карту полностью, если я этого не сделаю, грозят подать в суд на признание сделки не действительной, могут ли они это сделать?

Здравствуйте, Елена.

Какой сделки? По продаже квартиры? А какое она имеет отношение к договору по кредитной карте? Подать то, конечно могут — право обращения в суд неотъемлемо, только суд откажет в удовлетворении такого иска.

Елена
Клиент, г. Тюмень

Да, сделки по продаже квартиры. Она не имеет ни какого отношения к кредитному договору. Спасибо за ответ!