Какое решение вынесет суд, если у меня диагноз "шизофрения", но меня не считают социально опасным?

Здравствуйте, Я проходил повторную амбулаторно психиатрическую экспертизу в РКПБ им. Бехтерева . Комиссией врачей был поставлен мне диагноз шизофрения , однако врачи не считают меня социально опасным для окружающих и самого себя , и назначили мне амбулаторно - принудительное лечение. Скоро будет суд. Скажите пожалуйста : Суд будет опираться на заключение врачей экспертов при вынесении своего решения? Ответьте пожалуйста. Мне важен ответ специалиста вашего профиля. Заранее благодарю за ответ.

, Александр, г. Казань
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр! Вам нужно оспорить поставленный диагноз или снять его? У Вас уголовное производство или гражданский процесс?