8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приобрести квартиру с непогашенной ипотекой у продавца?

Добрый день! Собираемся приобрести квартиру на которую не погашена ипотека!

Мы готовы погасить задолженность продавца перед банком в счет суммы будущей сделки. Как обезопасить себя при этом?

Уточнение от клиента

Вопрос заключается в следующем: Каким образом можно обезопасить себя , если я беру на себя обязательства о погашении задолженности продавца перед банком? То есть , для оформления сделки мне необходимо чтобы с объекта невидимости было снято обременение. Для этого я погашаю задолженность продавца перед банком! И в последующем оформляю сделку по купле продаже квартиры на которую не накладывается обременение. Каким образом я могу обезопасить себя и свои деньги при этом? Какие подводные камни могут быть при заключении такой сделки?

, Андрей, г. Балаково
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам надо обращаться в банк и только с разрешения банка можно заключить договор купли-продажи квартиры, находящейся в ипотеке.

0
0
0
0
Григорий Чистяков
Григорий Чистяков
Юрист, г. Курск

Здравствуйте. Здесь ситуация осложняется тем, что в данных правоотношениях участвуют 3 стороны: вы, продавец и банк. Залоговое имущество может быть реализовано только при согласии залогодержателя. Т.е. вам необходимо решать вопрос с банком в первую очередь

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Балаково

Григорий, благодарю за ответ!

Но вопрос заключается в следующем: Каким образом можно обезопасить себя , если я беру на себя обязательства о погашении задолженности продавца перед банком? То есть , для оформления сделки мне необходимо чтобы с объекта невидимости было снято обременение. Для этого я погашаю задолженность продавца перед банком! И в последующем оформляю сделку по купле продаже квартиры на которую не накладывается обременение. Каким образом я могу обезопасить себя и свои деньги при этом? Какие подводные камни могут быть при заключении такой сделки?

Андрей, без участия банка, на мой взгляд, самое быстрое и простое, это составить договор задатка на приобретение квартиры. Срок ставьте не неделю, т.к. есть риск не уложиться со снятием обременения и намеренным затягиванием срока продавцом. Вы по данному договору передаете к примеру 200 т.р., продавец погашает ипотеку. Затем остаток стоимость квартиры доплачиваете при оформлении сделки купли-продажи. Но я рекомендую сделать это через Банк, т.к. менее рискованно. Там сразу и ипотека погасится и вы с квартирой будете наверняка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста, могу я продать квартиру?
Добрый день, я покупала квартиру в ипотеку в 2002 г в браке, муж давал согласие. Доли у него нет. Вскоре мы разошлись и ипотеку платила и погасила сама. С 2010 года он был признан безвестно отсутствующим по решению суда. Подскажите пожалуйста, могу я продать квартиру?
, вопрос №4091974, Ирина, г. Мегион
Заключение и расторжение брака
Как всё это будет делиться при разводе?
Добрый день! 1.В браке приобретена квартира в ипотеку, я иду созаемщиком с мужем. 2. У мужа кредиты, оформленные на него. Как всё это будет делиться при разводе?
, вопрос №4090752, Елена, г. Волгоград
Земельное право
В праве ли бывший супруг претендовать на выделение ему доли в этой квартире или какую-то компенсацию?
Брак расторгнут в сентябре 2022, через год в октябре 2023 года я купила квартиру в ипотеку с маткапиталом на ПВ. В праве ли бывший супруг претендовать на выделение ему доли в этой квартире или какую-то компенсацию?
, вопрос №4090387, Светлана Львова, г. Подольск
Дата обновления страницы 05.09.2017