Как обжаловать Административное правонарушение

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как можно обжаловать постановление мирового судьи по предписанию Пожар.инспекции, кто то может сталкивался?Стоит ли игра свеч?У них вроде эти СНИП меняются каждый год!

, Дилара Вахитова, г. Уфа
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Дилара.

Как правило судьи очень редко встают на сторону граждан и организаций когда дело касается пожарной безопасности и предписаний пожарной инспекции.

Вы можете прикрепить тексты документов к вопросу для более детального изучения и ответа.

Жалоба подается в 10 дневный срок.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Дилара Вахитова
Клиент, г. Уфа

Допустим некоторые пункты противоречат архитектурной конструкции здания, т.е являются несущими конструкциями, здание то огромное и где то это сделать невозможно!Как можно их опровергнуть?

Допустим некоторые пункты противоречат архитектурной конструкции здания, т.е являются несущими конструкциями, здание то огромное и где то это сделать невозможно! Как можно их опровергнуть?

Дилара

Опровергнуть доводы пожарной инспекции возможно в ходе судебного разбирательства с помощью судебной экспертизы, например.

Нужно знать о каких нарушениях идет речь.

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

На мой взгляд обжаловать нужно всегда. Опровергнуть какие-то доводы можно экспертизой, если вопросы эксперту формулировать верно, то и шансы будут.