Как правильно заключить договор аренды на 170 кв м с физ лицом?

Здравствуйте!

Нежилое помещение 340 кв.м. 2 собственника, физлица. В Свидетельстве указано : Общая долевая собственность, доля в праве 1/2. В натуре доли не выделены. Один соб-к сдает в аренду второму свою 1/2 долю. Я так понимаю, что " долю" сдать в аренду нельзя. То-есть " доля в праве" - это не вещь, а юридическое понятие ? Выделить в натуре невозможно. Помещение квадратное, однакомнатное.

Как правильно заключить договор аренды на 170 кв.м с физ лицом(вторым собственником данного помещения)?

, Денис, г. Райчихинск
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Денис. Нужно заключить соглашение о порядке совместного пользования общей долевой собственностью. В соглашении подробно указать, где чья доля, приложив план помещения или сделав ссылку на экспликацию к кадастровому паспорту. В договоре указать, что один дольщик использует помещение второго дольщика за соотвествующую плату. Текст договора сформулировать так, чтобы максимально интересы дольщиков сбалансировать. Договор могу подготовить, пишите в чат