Может ли центр иностранных языков работать без лицензии и оформлять работников по договору ГПХ?

Здравствуйте! возможно ли центру иностранных языков работать без лицензии и преподавателей оформлять по договору гпх?

, Ангелина, г. Пятигорск
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ангелинна!

Центру иностранных языков (если это юридическое лицо) работать (т.е. осуществлять образовательную деятельность по обучению иностранным языкам) без лицензии нельзя.

Наличие внештатных преподавателей не влияет на необходимость в получении лицензии на образовательную деятельность.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

возможно ли центру иностранных языков работать без лицензии и преподавателей оформлять по договору гпх?

Ангелина

По ГПХ можете нанимать.

По лицензии: какие у Вас ОКВЭДы?

Если остались вопросы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Суворова Виктория.