Можно ли нам составить бумагу о моих правах и доле в квартире, при гражданском браке?

Добрый вечер. Мы с парнем оформили ипотеку на него без регистрации брака. Можно ли нам составить какую то бумагу о моих правах и доле в квартире?

, Евгения, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, если вы официально вступил в брак и продолжаете выплачивать ипотеку, то не важно на кого оформлена собственность, согласно семейному законодательству ваша собственность в последствии будет считаться совместной.

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если не оформим брак?