Присоединение комнаты в коммунальной квартире

Добрый день!

Я с двумя сыновьями 1970 и 1975 г.р. прописана и проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире в Москве, в которой две комнаты одна из которых проходная занимаем мы, а третья принадлежит соседу который отсутствует уже 10 лет. Комната соседа, как и вся наша квартира не приватизирована. Об этом имеются официальные документы.

Младший сын решил жениться. До этого он бал женат и имеет двоих детей, один из которых несовершеннолетний, прописаны дети у его бывшей жены. У его будущей жены есть однокомнатная квартира в собственности в Московской обл. Старший сын не женат. Помешает ли имеещееся жилье будущей жены моего сына присоединить нам БЕСПЛАТНО комнату соседа, если ее признают свободной? Или мы ее сможем только выкупить?

Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для присоединения бесплатно вам надо быть признанными малоимущими обязательно и надо встать на очередь на улучшение. Квартира жены учитывается во всех случаях. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г., ст. 38