Какое наказание грозит по п 4 ст 46 УК РФ?

Здравствуйте подскажите пожалуйста выпустят ли нас со статьёй 46 часть 1 пункт 4, кредит не погашен но дело закрыто взыскать с задолжника не чего стоит ли резкавать? Большое спасибо

, Зарина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если ИП закрыто, то ограничения и запреты должны снять, но проверить надо

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Авдеева Елена
Юрист, г. Астрахань

Ст 46 часть 1 пункт 4 соответственно исполнительное производство окончено и все меры принудительного исполнения должны быть сняты в том числе и запрет на выезд за пределы РФ. можно обратиться в ФССП за справкой что в отношении Вас исполнительных производств на данный момент на исполнении не имеется и вам разрешен выезд. справка заверяется подписью начальника подразделения и печатью