Можно ли оформить разрешение на нахождение несовершеннолетнего в комендантский час с третьим лицом?

Мне 16 и я хочу съездить с совершеннолетним другом в другой город и поселиться там в гостинице на ночь. Могут ли родители оформить на друга доверенность на нахождение меня в коменданский час на улице. Могу ли я находится в в гостинице или в автобусе в коменданский час без родителей?

, Ruslan Papsuev, г. Опочка
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Нет, нельзя.В соответствии с семейным законодательством Вашими законными представителями до 18 лет являются только родители.