8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли устроиться на работу, если нет регистрации и прописки в данном регионе?

Здравствуйте. Можно ли устроиться на работу, если нет регистрации и прописки в данном регионе, но имеется прописка в другом регионе?

04 сентября 2017, 16:01, Иван, г. Саранск
Дмитрий Ковальский
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Иван!

В статье 65 Трудового кодекса Российской Федерации перечислены документы, которые

необходимо предъявить работодателю при заключении трудового договора среди них такие как:

-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
-трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
-страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

-документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
-документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

Вы можете устроиться на работу, если нет регистрации и прописки в данном регионе.


04 сентября 2017, 16:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Есть ли рабочие места если нет сотрудников и бизнес автоматизирован Здравствуйте
Есть ли рабочие места, если нет сотрудников и бизнес автоматизирован? Здравствуйте, есть вендинговый аппарат, который надо раз в несколько дней обслуживать, заливать молоко и кофе. Генеральный директор ООО, на которое оформлен вендинг, самостоятельно ездит и занимается этим. Какое рабочее место у директора? Да, оно есть по адресу регистрации ООО, но нужно ли создавать рабочее место по адресу вендингово аппарата? Директор туда приезжает, работает там. Чем же это не рабочее место? Возник вопрос о необходимости открытия обособленного подразделения. Нужно его открывать, если есть рабочие места. Как определить, что эти рабочие места есть? Может только тем, что там выполняется работа? Рабочее место уборщицы - коридор и кабинеты, которые она моет. Рабочее место обслуживания вендингово аппарата - коридор, где он стоит и сам аппарат. Или нет никакого рабочего места у автоматизированного бизнеса? Вот вычитал: Обособленное подразделение признается таковым вне зависимости от формы организации работы, от конкретных работников, выполняющих определенную работу, срока нахождения конкретного работника на стационарном рабочем месте (письмо Минфина России от 03.07.2013 № 03-03-06/1/25485). Получается нужно проводить спецоценку рабочего места в торговом центре, в подвале, в автосервисе, где стоят эти кофейные аппараты? Можно директору не платить зарплату за совмещение должностей, если он самостоятельно обслуживает аппараты?
24 февраля, 16:04, вопрос №2993797, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли сделать РВП с временной регистрацией и какие документы нужны для этого?
здравствуйте можно ли сделать РВП с временной регистрацией и какие документы нужны для этого?? И еще у мужа есть гражданство двойное , но нет прописки и жилплощади. Спасибо!
16 ноября 2019, 09:47, вопрос №2589836, Anastasiya Mozharova, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оформить ребенка в школу, не имея прописки в регионе проживания?
Можно ли оформить ребенка в школу, не имея прописки в регионе проживания в котором предполагается учеба ребенка? Проживаем в регионе без прописки.
12 июля 2017, 00:29, вопрос №1693165, Максим, г. Новосибирск
4 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать человека, если у него временная прописка по данному адресу?
Добрый день.Можно ли выписать человека,если у него временная прописка по данному адресу,без его согласия?
23 января 2017, 11:54, вопрос №1509428, Галина, с. Курск
3 ответа
Предпринимательское право
Регистрация ИП при отсутствии регистрации и прописки
Добрый день! Подскажите если нет регистрации и прописки в Москве, но есть в другом регионе я могу зарегистрировать ИП в Москве?
01 сентября 2015, 12:04, вопрос №960862, Евгения, г. Мытищи
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2017