8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выселить людей, которые жили на нашей даче без договора?

У нас на даче жили люди. Дача состоит из двух участков, на одном из которых стоит домик. Не за деньги, а просто чтобы ухаживали за садом, могли собирать урожай яблок и т.д. Договор никакой не составлялся. Они наши соседи были (т.е. знакомые). Мы долго не проверяли дачу. Месяц назад приехали и были в шоке: эти "квартиранты" там всё испортили - трава выше двух метров на обоих участках, всю вишню вырубили, виноград загубили, к домику пристройку поставили, в которой баня с предбанником, яблоки собирали. Т.е. за участками вообще не ухаживали, только в использовали в своё удовольствие. Всю мебель в домике переломали, все наши вещи вынесли. Сообщили, что один из участков (без домика) будем продавать, и попросили их съехать с нашей дачи. Они пообещали съехать. Участок мы продали, они вещи свои так и не забрали свои, т.е. не хотят уезжать оттуда. Мы сменили все замки, но они всё равно заходят на наш участок, моются в бане, собирают яблоки, вещи их так и остаются там. У нас появилось подозрение, что мы им и продали тот участок, так они и пробираются на наш участок. Если наши догадки верны, можно ли выселить их и с нашего участка и с того, который мы им продали?

Показать полностью
, Оксана,
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Обращайтесь в полицию, если дача — жилой участок, то в действиях соседей может усматриваться состав преступления по ст. 139 УК РФ, либо самоуправство 19.1 КоАП РФ

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент

а если дача сдавалась неофициально?

Ну и что. Это уже гражданско-правовые отношения, вы могли их как устно заключить так и прекратить, документально то те люди не смогут подтвердить, что вы получали деньги я так полагаю? ну это не имеет значения, если договора в настоящее время нет, то по мимо вашей воли, кроме участкового, если вы адм.надзорник никто не может проникнуть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2017