8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение несовершеннолетнего ребенка в воровстве

Добрый день.У меня такая ситуация .Моему ребенку 17 лет ,она работала неофициально продавцом духов .Никакого договора ни подписывала .Сегодня приезжала хозяйка этого бутика ,и сказала что она украла 47 тысяч.хотя моя дочь не работала уже 3 недели там.грозит написать заявления в полицию.Что нам делать?

, Наталья, г. Омск
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Наталья добрый день!

В целом надо понимать причастна дочь к «краже»  или нет. В зависимости от этого и выстраивать свою защиту. С учетом, что дочь официально оформлена не была, материально ответственным лицом не являлась,  хозяйка может опираться только на показания свидетелей самого события, если таковое было. Представляется, что работодатель сама  не знает куда делись средства и пытается шантажировать, надеясь что кто-нибудь признается.  При наличии доказательств «хозяйка» бы уже обратилась в органы.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Омск

Дочь денег не брала .Доказательств нету.Спасибо ,посмотрим что будет дальше.

Виталий Салмин
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Поскольку доказательств у хозяйки нет я бы рекомендовал, в случае продолжения устных угроз, предложить ей написать письменную претензию в Ваш адрес, после чего прекратить общение в устной форме полностью. Если таковая претензия будет Вами получена, то внимательно её рассмотреть на предмет наличия состава клеветы (ст.128.1 УК РФ), после чего основания для обращения в полицию возможно будут уже у Вас. Если же письменной претензии не будет, то и разговаривать не о чем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2017