8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконная замена стояка бывшими владельцами

Добрый вечер!

3 года назад купили квартиру в многоэтажном доме. 2 недели назад начали протекать трубы. Трубы протянуты по всей ванной метапол. Слесарь ничего не сделал, ссылаясь на то, что он не работает с метаполом. Его начальница тоже сказала, что у нее нет сотрудников, кто работал бы с метаполом. Неоднократно оставляла заявки в Диспетчерскую с жалобами на протечку. Сказали, чтобы искали платного слесаря на стороне. Нашли такого человека. Начали с ним вместе разбираться почему течет и где что заменить нужно. Оказалось, что бывшие владельцы незаконно заменили стояк холодной и горячей воды на метапол. Устно согласовав с жэу сделали замену на полипропилен за свой счёт, так как мы новые владельцы квартиры, и мы несем ответственность за этот незаконно установленный стояк. Весь процесс замена проходил под контролем ЖЭУ. Но письменного разрешения нет, так как мы не знали, что нужно письменное согласование с ними. Спустя неделю пришли сотрудники жэу с подписанием о восстановлении стояка в первозданный вид, т.е. необходима установка железных труб. Уточню, что стыки из метапола уходят вниз к соседями и наверх. Они замену не планируют. Как правильно нам сейчас поступить? Неужели вся вина в данном случае ложится на нас? Как законно урегулировать этот вопрос?

Показать полностью
, Ольга, г. Уфа
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Предъявите бывшим владельцам претензию, сообщите им, что при заключении договора купли-продажи квартиры, они не указали на незаконное внесение изменений, поэтому убытки обязаны вам возместить (подробно укажите стоимость убытков). Если не прореагируют, подайте заявление в суд по нарушению Закона о защите прав потребителей (пошлина не оплачивается) и в рамках указанных нарушений ЗоПП РФ предъявите и убытки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Являюсь ли я его полноправным владельцем?
У нас не дооформлен земельный участок. Являюсь ли я его полноправным владельцем?
, вопрос №4098601, Ирина, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Это считается же общедоиовым имуществом или нет?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как поступить ? У нас в многоквартирном доме сейчас идёт капремонт, меняют канализацию и трубы холодной воды, стояк находится в квартире и один стояк обслуживает 2 квартиры . Вопрос вот в чем : имеет ли право собственник отказаться от замены стояка ? Это считается же общедоиовым имуществом или нет ? Заранее Спасибо большое за ответ )
, вопрос №4098136, Галина, г. Москва
Военное право
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
, вопрос №4097695, Анастасия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.09.2017