Что такое военный документ и когда его выдают?

Здравствуйте. Мне 17 лет, я студент. На первом собрании сказали, что необходимо в течение недели нужно встать на военный учёт. Для этого нужны паспорт и военный документ. Но когда я проходил комиссию мне ничего не выдавали. Что это за документ и когда его выдают?

, Роман,
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Роман!

Вам должны были выдать -удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Обратитесь в Военкомат по месту прописки.

п. 28 Положения о воинском учете

Документами воинского учета, на основании которых ведется воинский учет и заполняются документы, указанные в пункте 27 настоящего Положения, являются:
а) удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, — для призывников;
б) военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) — для военнообязанных.