Как понять иллюзионное определение суда?

Здравствуйте Уважаемые специалисты,такое дело,состоялся суд по административному правонарушению поч.1 ст.12.26,суд многое не принял во внимания. Вынес как судья сказала иллюзионное определение,но еще не имеющее силу. Забрать я могу решение определение как мне сказали только через 4 дня. Что означает это иллюзионное определение(решение) суда,почему только через 4 дня я могу забрать?

, андрей, г. Москва

Здравствуйте Андрей. Вероятнее всего имеется в виду резулятивная часть постановления. Это часть постановления, резулятивного правового акта по делу, в которой отражено существо принятого решения по делу. В нём не отображается мотивировочная часть постановления. Данное решение выносится для того, чтобы вы как можно ранее знали существо принятого решения.

Мотивы суда, послужившие основанием принятия решения будут изложены в постановлении суда в окончательном виде.

андрей
Клиент, г. Москва

Мне нужно писать заявление о выдачи копии решения суда,и копии протокола если он велся? И также в материалах дело появилось еще и ходатайства мои,дополнительные сведения от отделения ГИБДД. Мне тоже нужно писать заявление на копии?

Постановление Вам направят, а копии документов, в том числе и протокола делать никто не будет. По Вашему заявлению Вам предоставят возможность ознакомиться со всем делом и сделать необходимые копии за Ваш счёт и с применением Вашего оборудования (путём фотосъёмки например).

Будьте внимательны с сроками обжалования.

Удачи!