Могу ли я жить с парнем, если мне 14 лет, а ему 26?

Мне 14 лет я хочу жить с парнем я его люблю и хочу чтоб он был всегда сомной рядом ему 26 лет могу ли я с ним жить

, Анастасия, г. Пермь
Павел Крутихин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Статья 134 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Это наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Анастасия. Если под

могу ли я с ним жить

понимается вопрос об интимных отношениях, то в данном случае весьма вероятно привлечение го к уголовной отвественности по ст. 134 УК РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

Наказание за это преступление предусмотрено вполне серьёзное, вплоть до лишения свободы сроком до 4-х лет.