Что грозит за утерю охотничьего оружия и просроченные разрешения?

Что грозит за утерю охотничьего оружия

И просроченные разрешения на охотничек оружие

, Вася, г. Москва
Мария Печкунова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Василий! В соответствии со ст.  20.11. КоАП , нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Что касается утери охотничьего ружья, то это ст  20.8 ч.4 КоАП. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами,

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.