Требуется ли повторное межевание дачного участка, если оно было выполнено в 2004 году?
Дачный участок приобретен в 2013 году по договору купли-продажи. Площадь по договору и свидетельству о регистрации - 600 кв. м. Межевание и регистрацию в "кадастре" проводил "позапрошлый" собственник. На сегодняшний день фактическая геометрия участка в одном тыловом углу отличается от плана, зафиксированного в "кадастре" в 2004 году. Площадь увеличилась примерно на 20 - 25 кв.м. Споров по этому поводу с соседями нет.
Вопросы.
1. Слышал, что межевание, выполненное до 2008 года "объявлено" недействительным, из-за того что оно тогда делалось не "по спутнику". Так ли это?
2. Если это так, то как провести и зарегистрировать новое межевание, чтобы не иметь хлопот с этими квадратными метрами. Они мне не нужны. Но не нужны именно в том месте, где не совпадают со старым планом.